SIP inflow April 2025: अप्रैल में SIP इनफ्लो 26,632 करोड़ रुपए रहा, जो मार्च (25,926 करोड़ रुपए) और फरवरी (25,999 करोड़ रुपए) से ज्यादा है. इसका मतलब है कि निवेशक SIP में पैसा डालना जारी रखे हुए हैं, लेकिन कुछ SIP को बंद भी कर रहे हैं.
सुप्रीम कोर्ट ने इस्कॉन में दशकों से जारी विवाद पर शुक्रवार को जस्टिस अभय एस ओक और जस्टिस उज्जल भुइयां की पीठ ने ये फैसला सुनाया है.
सूत्रों के अनुसार ये अतिरिक्त आवंटन सेनाओं की जरूरत, जरूरी खरीद और रिसर्च डेवलपमेंट के लिए किया जा सकता है. इस अतिरिक्त आवंटन को नए हथियारों और गोला-बारूद की खरीद, तकनीक पर भी खर्च किया जाना है.
केन्द्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने आज नई दिल्ली के AIIMS ट्रॉमा सेंटर का दौरा किया और छत्तीसगढ़-तेलंगाना सीमा पर करेगुट्टा पहाड़ियों में 31 नक्सलियों को मार गिराने के दौरान नक्सल विरोधी अभियान में घायल हुए सुरक्षाकर्मियों से मुलाकात की.
फैसला लिखते हुए CJI गवई ने कहा, हम मानते हैं कि 28 अगस्त, 1998 को पुणे जिले के कोंढवा बुद्रुक में सर्वे नंबर 21 में 11.89 हेक्टेयर (30 एकड़) आरक्षित वन भूमि का कृषि उद्देश्यों के लिए आवंटन और उसके बाद 30 अक्टूबर, 1999 को RRCH के पक्ष में इसकी बिक्री की अनुमति देना पूरी तरह से अवैध था.
22 अप्रैल, 2025 को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले ने भारत-पाक तनाव को चरम पर पहुंचा दिया, लेकिन ठीक पांच दिन बाद पाकिस्तान ने वर्ल्ड लिबर्टी फाइनेंशियल (WLF) के साथ एक बड़ी क्रिप्टो डील साइन की, जिसमें ट्रंप परिवार की 60% हिस्सेदारी है. इस क्रिप्टो डील को लेकर अब सवाल खड़े हो रहे हैं. आखिर ये डील क्या महज इत्तेफाक है?
Story Of Operation Sindoor: एनडीटीवी इंडिया आपके लिए लेकर आया है शौर्यगाथा ‘ऑपरेशन सिंदूर’. 5 एपिसोड की इस सीरिज में हम आपको बताएंगे तीनों सेनाओं की उस पराक्रम की कहानी जिसने पूरे देश का मस्तक आज गर्व से ऊंचा कर दिया है.
ब्रिटेन के सांसद बॉब ब्लैकमैन के इस भाषण ने स्पष्ट रूप से लश्कर-ए-तैयबा जैसे आतंकवादी संगठनों को पनाह देने में पाकिस्तान की भागीदारी की ओर इशारा किया है.
अभियान के अंतर्गत सुरक्षाबलों ने नक्सलियों की चार तकनीकी इकाईयों को भी नष्ट किया जिनका उपयोग बीजीएल शेल, देसी हथियार, IED और अन्य घातक हथियारों के निर्माण के लिए किया जा रहा था.
Operation Sindoor: कयास लगाए जा रहे थे कि पाकिस्तान के साथ टकराव के बीच भारत की वायुसेना ने पाकिस्तान के किराना हिल्स पर भी एयरस्ट्राइक किया है जिससे वहां कथित रूप से मौजूद परमाणु सुविधा को नुकसान पहुंचा है और न्यूक्लियर रेडिएशन निकल रही है.