बाजार में लार्जकैप के साथ मिडकैप और स्मॉलकैप में खरीदारी का ट्रेंड देखने को मिला. निफ्टी मिडकैप 100 इंडेक्स 394 अंक या 0.70 प्रतिशत की तेजी के साथ 56,530 और निफ्टी स्मॉलकैप 100 इंडेक्स 92 अंक या 0.54 प्रतिशत की बढ़त के साथ 17,239 पर था.
मेहरान ने पहलगाम आतंकी हमले पर कहा कि "नापाक फौज हमेशा औरतों बच्चों और बेगुनाह लोगों को मारते हैं. इन लोगों को शर्म से डूब के मर जाना चाहिए था. अगर जंग और चलती तो पाकिस्तान घुटने पर आ जाता."
पुलिस ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि आरोपी जगत सुरक्षा गार्ड के रूप में काम करता है. उसने कथित तौर पर अपनी ही बच्ची की चाकू घोंपकर हत्या कर दी और उसके शव को फेंक दिया.
सूत्रों के मुताबिक, भारत के सांसद आतंकवाद के खिलाफ अपने देश की उपलब्धि को बताने के लिए दुनियाभर में जाएंगे. इसके लिए सभी दलों के सांसदों को अलग-अलग प्रतिनिधिमंडलों में शामिल किया जाएगा.
धमकी भरे ई-मेल में लिखा गया है- हम नीरज के पवन को मार डालेंगे...एक टाइमबम लगाकर क्रिकेट स्टेडियम में रख देंगे. अगर पुलिस हमें पकड़ लेती है, तो हम कहेंगे कि हम मानसिक रूप से अस्थिर हैं और पुलिस हमें छोड़ देगी.
पाकिस्तान से दोस्ती निभाकर तुर्की बुरी तरह फंस गया है. पिछले कुछ सालों से उसकी अर्थव्यवस्था वैसे ही चरमराई हुई है. तुर्की की करेंसी लीरा लगातार गिर रही है. अब भारत के एक्शन से उसे कितना नुकसान उठाना पड़ सकता है, जानें
दिल्ली की हवा आज जहरीली है. 224 एक्यूआई (Delhi Poor AQI) के साथ यह खराब श्रेणी में है. दिल्ली-एनसीआर के लोग घर से बाहर निकलने से पहले खास ध्यान रखें, वरना बीमारी का खतरा बढ़ सकता है. टॉप 10 प्रदूषित शहरों की लिस्ट देखें.
जस्टिस सूर्यकांत और जस्टिस एन कोटिश्वर सिंह की पीठ ने ये फैसला दिया है. इसी के साथ सुप्रीम कोर्ट ने बुधवार को कर्नाटक हाईकोर्ट के उस फैसले को खारिज कर दिया, जिसमें एक सहकारी समिति के निदेशक मंडल में सर्वाधिक वोट लेकर निर्वाचित व्यक्ति को अयोग्य घोषित कर दिया गया था.
Stock Market Updates: आज के शुरुआती कारोबार में अदाणी ग्रुप के कई शेयर हरे निशान में थे. जिसमें सबसे ज्यादा तेजी अदाणी एंटरप्राइजेज के शेयरों में देखी गई.
Pakistan's Army Chief General Asim Munir: 22 मई को कश्मीर के पहलगाम पर हुए कायराना आतंकी हमले में जनरल आसिम मुनीर की कितनी बड़ी भूमिका रही होगी- इसके कई प्रमाण सामने आ चुके हैं.