बसपा प्रमुख ने लिखा कि ऐसे में आनन्द कुमार पहले की ही तरह बीएसपी राष्ट्रीय उपाध्यक्ष पद पर रहते हुए सीधे मेरे दिशा-निर्देशन में अपनी ज़िम्मेदारियों को निभाते रहेंगे.
Stock Market Updates: अदाणी ग्रुप के शेयरों में शानदार उछाल आया है. अदाणी ग्रीन, अदाणी एनर्जी और अदाणी विल्मर के शेयर सबसे ज्यादा चढ़ गए हैं. सभी अदाणी ग्रुप के शेयर हरे निशान में कारोबार कर रहे हैं.
सूत्रों के मुताबिक जनविश्वास बिल 2.0 में सरकार ने 11 मंत्रालयों से जुड़े 17 मौजूदा कानूनों में शामिल 82 प्रावधानों को Decriminalize करने के लिए चिह्नित किया है.
उदित राज ने अपने बयान में कहा कि जहां तक क्रूरता की बात है, तो क्रूर तो कई शासक रहे हैं. किसी एक धर्म के शासक को क्रूर बताना सही नहीं है.
India's Economic Growth:क्रिसिल की रिपोर्ट में कहा गया है कि चौथी तिमाही में सकल घरेलू उत्पाद (जीडीपी) की वृद्धि दर बढ़कर 7.6 प्रतिशत होने की उम्मीद है, जिससे चालू वित्त वर्ष में जीडीपी वृद्धि 6.5 प्रतिशत हो जाएगी.
जेलेंस्की ने कहा, "हम शांति चाहते हैं... कभी न खत्म होने वाला युद्ध नहीं. और इसलिए हमारा कहना है कि सुरक्षा गारंटी इस दिशा में बहुत अहम है."
अबू आजमी ने कहा था कि औरंगजेब क्रूर शासक नहीं था और उसके शासनकाल में भारत "सोने की चिड़िया" था. उन्होंने यह भी दावा किया था कि औरंगजेब ने कई मंदिर बनवाए थे और उसका छत्रपति संभाजी महाराज से युद्ध धार्मिक नहीं, बल्कि सत्ता का संघर्ष था.
Stock Market Crash: शुक्रवार 28 फरवरी को भारतीय शेयर बाजार में भारी गिरावट दर्ज की गई. सेंसेक्स 1,400 अंक से अधिक फिसला. जबकि निफ्टी भी 420 अंक तक टूटा.
Student Suicide: रविवार को दक्षिण भारतीय राज्य तमिलनाडु और तेलंगाना से तीन छात्रों की खुदकुशी की खबर सामने आई. तमिलनाडु में सुसाइड करने वाली छात्रा नीट की तैयारी कर रही थी.
यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की ने एक सोशल मीडिया पोस्ट में कहा कि हम खनिज समझौते पर हस्ताक्षर करने के लिए तैयार हैं और यह सुरक्षा गारंटी की दिशा में पहला कदम होगा.