बता दें कि इंडिगो की पुणे से चलकर पटना पहुंचने वाली फ्लाइट को 6.40 पर पटना एयरपोर्ट पर उतरना था, लेकिन अचानक किसी के लेजर लाइट दिखाने से विमान का संतुलन बिगड़ गया, मगर पायलट की सूझबूझ के कारण कोई हादसा नहीं हुआ.
डोनाल्ड ट्रंप की सरकार अपनी डिपोर्टेशन पॉलिसी के साथ कृष लाल इस्सरदासानी को अमेरिका से निकालकर वापस भारत भेजना चाहती थी लेकिन अब अमेरिका की एक फेडरल कोर्ट ने सरकार के ऐसे किसी प्रयास पर रोक लगा दी है.
पाकिस्तानी सेना के प्रमुख ने कश्मीरियों को लेकर अपने समर्थन को भी दोहराया है. साथ ही उन्होंने कहा है कि हम कश्मीर को अलग रखकर नहीं चल सकते.
कथावाचक ने कहा कि गंगा एक नदी है और उससे निकली धारा को नहर कहते हैं. उसी तरह, मूल धर्म सनातन है और उससे विभिन्न पंथ और मजहब निकले हैं. यदि मजहब और धर्म एक ही होते, तो सभी जगहों पर पत्नी को 'धर्मपत्नी' कहा जाता. लेकिन ऐसा नहीं है. मूल में सनातन धर्म ही रहेगा.
संयुक्त राज्य अमेरिका की चिंता बढ़ती जा रही है क्योंकि तेहरान परमाणु हथियार के और करीब पहुंच गया है. हालांकि ट्रंप ने बुधवार को कहा कि वार्ता के किसी नतीजे पर पहुंचने के लिए उनके पास कोई निश्चित समयसीमा नहीं है.
कैबिनेट मंत्री रणबीर गंगवा ने बताया कि हरियाणा का पहला हवाई अड्डा हिसार में बनकर तैयार है. सोमवार से यहां से अयोध्या के लिए सीधी उड़ान शुरू हो रही है. इसके बाद हिसार से श्रीनगर, अहमदाबाद, चंडीगढ़ और दिल्ली के लिए भी हवाई सेवाएं प्रारंभ की जाएंगी.
उन्होंने कहा कि अधिकांश नई टेक्नोलॉजी को अलग कर विकसित नहीं किया जा सकता, बल्कि इसके लिए देशों, उद्योगों, शिक्षाविदों और सार्वजनिक संस्थानों के बीच संयुक्त प्रयासों की आवश्यकता होती है.
17 साल के निकिता कैसप पर यह व्यापक आरोप लगे हैं कि उसे अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की हत्या करने और सरकार को उखाड़ फेंकने के लिए पैसे चाहिए थे और उसी के लिए उसने अपने माता-पिता की हत्या की थी.
मौसम विभाग के मुताबिक, 15 अप्रैल से उत्तर-पश्चिम भारत के कुछ हिस्सों और गुजरात में हीटवेव का नया दौर शुरू होने की संभावना है.
अदाणी समूह के प्रवर्तक परिवार के पूर्ण-स्वामित्व वाली इकाई रिन्यू एक्जिम डीएमसीसी की तरफ से जारी 75 करोड़ डॉलर के बॉन्ड का उपयोग आईटीडी सीमेंटेशन के अधिग्रहण और अन्य वृद्धि पहलों के वित्तपोषण के लिए किया जाएगा.